Большой архив статей, книг, документации по программированию, вебдизайну, компьютерной графике, сетям, операционным системам и многому другому
 
<Добавить в Избранное>    <Сделать стартовой>    <Реклама на сайте>    <Контакты>
  Главная Документация Новости ИТ Программы Книги Games   Обои   Экспорт RSS E-Books
 
Поиск по сайту

TOP-10 программ
Symantec Norton Ghost 9.0
Partition Magic 8.0.2 Pro
Xilisoft 3GP Video Converter v3.1.7.0616b
Norton AntiVirus 2005
Xilisoft 3GP Video Converter v2.1.52.831b
Антивирус Касперского Personal 5.0.303 beta 2
RAR Password Cracker 4.12
ABBYY PDF Transformer v1.00.820
MP3 To Ringtone Gold v3.02
Mobtime Cell Phone Manager v5.3.1
 
Наши сервисы
Рассылка новостей. Подпишитесь на рассылку сейчас и вы всегда будете в курсе последних событий в мире информационных технологий.
Новостные информеры. Поставьте наши информеры к себе и у вас на сайте появится дополнительный постоянно обновляемый раздел.
Добавление статей. Если вы являетесь автором статьи или обзора на тему ИТ присылайте материал нам, мы с удовольствием опубликуем его у себя на сайте.
 
 

   Компьютеры -> Аудио -> Обзор и тестирование трех моделей наушников от Creative


Обзор и тестирование трех моделей наушников от Creative - HQ-60 Backphones, HS-300 Headset и HQ-1300 Headphones

На тестирование мне попали 3 пары «мультимедийных наушников» от Creative — Backphones HQ-60, Headset HS-300 и Headphones HQ-1300. С reative сообщает, что «Благодаря эффектному дизайну, применению передовых технологий и отличной цене новые наушники от Creative идеально подходят как для прослушивания музыки, так и для использования в играх или для работы в сети Интернет». Что ж, Creative компания уважаемая, а качественные и недорогие наушники вещь нужная, так что интерес наш к этой теме вполне оправдан. Итак, начнём

Технические характеристики

HQ-60 Backphones

Эта модель позиционируется компанией для пользователей, ведущих активный образ жизни. Наушники предназначены для использования с портативными цифровыми аудиоплеерами. Ориентировочная розничная цена — $9 без НДС.

  • Акустическое оформление — Закрытое
  • Диаметр мембран — 30 мм *
  • Частотный диапазон — 20 ~ 20  000 Гц
  • Сопротивление — 32 Ом
  • Чувствительность — 117 дБ
  • Разъемы — 3.5 мм miniJack
  • Длина кабеля — 1.2 м
  • Вес — 58 гр.
  • Регулировка громкости — нет
  • Цена — 9 $**

Наушники Creative HQ-60 Backphones

HS-300 Headset

Со слов производителя: Гарнитура Creative HS-300 Headset предназначена для общения в сети интернет, компьютерных игр и удобного проведения видеоконференций. Предусмотрена возможность оперативного временного отключения микрофона. Наушники снабжены поролоновыми подушечками для ушей и регулируемым по длине держателем. Ориентировочная розничная цена — $14 без НДС.

  • Акустическое оформление — Закрытое
  • Диаметр мембран — 30 мм *
  • Частотный диапазон — 20 ~ 15 000 Гц (наушники), 380 ~ 15 000 Гц (микрофон)
  • Сопротивление — 32 Ом (наушники), <10 Ом (микрофон)
  • Чувствительность — 113 дБ (наушники), 65 дБ (микрофон)
  • Разъемы — 3.5 мм x 2 miniJack
  • Длина кабеля—2.5 м
  • Вес: 86,5 г . (без упаковки)
  • Регулировка громкости — клипса на шнуре с металлическим зажимом с возможностью отключения микрофона
  • Цена — 14 $**

Наушники Creative HS -300 Headset

HQ-1300 Headphones

Со слов производителя: Модель позиционируется компанией как для прослушивания музыки, так и для компьютерных игр. Наушники Creative HQ-1300 Headphones с позолоченным разъемом типа mini-jack снабжены подушечками для ушей и регулируемым по длине держателем. Ориентировочная розничная цена — $26 без НДС.

  • Акустическое оформление — Открытое
  • Диаметр мембран — 50 мм
  • Частотный диапазон — 20 ~ 20  000 Гц
  • Сопротивление — 32 Ом
  • Чувствительность — 102 дБ
  • Разъемы — позолоченные 3.5 мм miniJack, переходник на 6.3 мм Jack в комплекте
  • Длина кабеля—3 м
  • Вес — 251 грамм
  • Регулировка громкости — клипса на шнуре с пластмассовым зажимом
  • Цена — 26 $**

Наушники Creative HQ-1300 Headphones

Тестирование

Признаюсь честно, тесты мои особой сложностью не отличались — брал пару наушников и проводил всё “закомпьютерное” время в них — всего около недели! (правда HQ-60 Backphones использовал меньше всего, длина провода была самой короткой и мешала нормальной работе.). Примерно к середине тестирования вызрело стойкое убеждение, что качество звучания обсуждать в данном случае совершенно бессмысленно. Меломанам и прочим ценителям музыки такие наушники однозначно не подойдут. Как говорят лукавые продавцы после покупки: «А что вы ещё хотели за такую цену?».

А за что же можно полюбить представленные модели, кроме цены и бренда? За дизайн? Хотя это на любителя, к тому же у HQ-60 Backphones — добротно сделанны (в смысле механического, а не акустического исполнения) «затылочные уши». Сидят удобно, ничего не натирают. Больше сказать о них решительно нечего.

HS -300 Headsetна субъективный взгляд автора, лучшая пара этой серии. Учитывая, что претензии по качеству звучания к гарнитурам всегда ниже, чем к остальной акустике, HS -300 однозначно выигрывает у своих родичей в этой номинации. Плюс, ещё более чем в предыдущей модели, добротное исполнение и юзабилити: длинный провод, микрофон, который действительно можно расположить там, где вам этого хочется и возможность отключать его с клипсы — чего ж вам ещё?!

HQ -1300 Headphonesкак уже было сказано, качество звучания не обсуждается, а именно это, по задумке производителя, должно выделять данную модель в линейке. Конечно, трёхметровый провод и позолоченные разъемы никого не могут оставить равнодушным, но это, пожалуй, и весь актив HQ -1300. Подбитое же добротной синтетикой активное оголовье, создаст удобство только людям, чей размер головы не отличается от среднестатистических 57—58-го.

Выводы

HQ-60 Backphones — достаточно качественно изготовленные, можно рекомендовать использовать с недорогими плеерами тем, кто терпеть не может “вкладыши” и ограничен в бюджете.

HS -300 Headset — наиболее удачная, с моей точки зрения модель. Смело можно рекомендовать выбирающим недорогую гарнитуру для офисного использования.

HQ -1300 Headphones — если выбирать из длинного ряда подобных решений, то, наверное, логотип всемирно известного бренда на изделии тоже будет аргументом…

Напоследок

Несколько личных мыслей, не относящихся к делу. Можно с пониманием отнестись к маркетинговой стратегии Creative, выражающейся в попытках разложить шапки на все стулья (в последнее время даже за мониторы взялись). Но когда компания, имеющая заслуженную славу производителя лучших аудиокарт массового использования, начинает выпускать продукцию хоть и выделяющуюся из бесконечного ряда noname , но не предназначенную для использования совместно со своей же Audigy (не акустику же 7.1 по ночам гонять) это наводит на размышления.

_____________________________________

* Собственные изыскания

** Чтобы получить реальную розничную стоимость, к указанной цене, по опыту автора, следует добавить процентов 10

Автор: Михаил Нефедов
Источник: www.hardvision.ru

Ссылки по теме
Тест трех акустических систем от D-Computer
FAQ по динамикам и сабвуферам
Creative Inspire Т7700: креативная акустика
Акустическая система для PC своими руками
 
Популярные книги

Solid Works. Практическое руководство

Подробнее

Дизайн помещений и интерьеров в 3ds max 7 (+CD)

Подробнее

Введение в ИТ Сервис-менеджмент

Подробнее

 

 
Новости ИТ
01.12.2008  Buffalo выпустил миниатюрные USB-накопители
01.12.2008  VENTO TA-U1 - стильный корпус представлен Asus
01.12.2008  Fujitsu-Siemens выпускает в продажу внешний ускоритель для ноутбуков
01.12.2008  Оригинальные чехлы для ноутбуков от Choiix
01.12.2008  Опубликован код драйвера для беспроводных карт Atheros
01.12.2008  Лучший блог 2008
01.12.2008  Linux запустили на Apple iPhone
01.12.2008  LG KC780
01.12.2008  MSI дополнит линейку Wind-нетбуков двумя моделями
01.12.2008  Nikon D3X - 24,5 млн пикселей для профессионалов
01.12.2008  Киловаттник HIPER M1000 с КПД выше 85%
01.12.2008  AMD впервые снизила цены линейки Radeon HD 4800
01.12.2008  Чистильщики: Wise Registry Cleaner v.3.8.2
01.12.2008  Антивирусы: RemoveIT Pro v4 SE (30.11.2008)
01.12.2008  Корпус ASUS Vento TA-U1 можно поставить вместо новогодней ёлки
01.12.2008  Диагностика: PC Wizard 2008 v.1.871
01.12.2008  Диагностика: NextSensor v.2.7.6.0 Build 1130
01.12.2008  Тестовые приложения: PassMark BurnInTest v.6.0 Build 1000 Beta 15
01.12.2008  Неофициальные драйверы для модемов Motorola
01.12.2008  Драйверы и утилиты для сетевых хранилищ D-Link
 
Полезно

 
Copyright © CompDoc.Ru
При цитировании и перепечатке ссылка на www.compdoc.ru обязательна. Карта сайта.
 
Rambler's Top100